На территории Псковской области завершилось профилактическое мероприятие «Оружие», направленное на усиление контроля за оборотом оружия.
В рейде приняли участие сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области совместно с представителями органов внутренних дел.
Основные задачи мероприятия включали проверку владельцев оружия, нарушивших сроки получения разрешительных документов, а также граждан, проживающих совместно с
несовершеннолетними детьми.
Всего проверено более 160 владельцев гражданского оружия. Выявлено 9 административных правонарушений. Изъято 9 единиц гражданского оружия и около 60 боеприпасов.
В ходе мероприятия росгвардейцы проводили разъяснительную работу с владельцами оружия, напоминая о правилах хранения и ношения огнестрельного оружия.
Предупреждали о том, что за нарушения этих правил гражданин может быть привлечен не только к административной ответственности, но и уголовной.




