В Пскове под председательством начальника Управления
Росгвардии по Псковской области полковника полиции Игоря Иванова состоялось
совещание Координационного совета с участием представителей частных охранных
организаций и правоохранительных органов.
На территории Псковской области зарегистрировано и действуют 71 частная охранная организация. Под охраной ЧОО, зарегистрированных на территории региона находится более 5000 объектов.
В своем выступлении полковник полиции Игорь Иванов отметил важность совместной работы по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, в том числе на охраняемых объектах.
В ходе мероприятия обсуждались результаты исполнения подразделениями лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии государственной функции по контролю за частной охранной деятельностью в первом полугодии 2020 года.
До руководителей частных охранных организаций доведен алгоритм взаимодействия с правоохранительными органами при проведении массовых мероприятий.
В завершение мероприятия, за активную работу по укреплению
правопорядка в регионе, полковник полиции Игорь Иванов вручил отличившимся
представителям ЧОО благодарственные письма.