AAAAA A A А x

Росгвардейцы изъяли 37 единиц гражданского оружия за неделю

С 14 по 20 июля сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области провели 54 проверки обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.

В результате проведённых мероприятий росгвардейцы выявили 20 административных правонарушений. По итогам проверок было изъято 37 единиц оружия и 130 патронов.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области напоминает, что порядок хранения, использования, ношения и транспортирования гражданского оружия регламентируется Федеральным законом «Об оружии».

Оружие должно храниться в запирающихся на замок металлическом шкафу или сейфе, которые обеспечивают безопасность хранения оружия и его сохранность, а также исключают доступ к нему посторонних лиц.

Псковская область 1557 Оружейная грамотность 94 Лицензионно-разрешительная работа 475 Безопасность 904 Росгвардия 1650 Оружие 493
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Псковской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ