Печать

За неделю Псковский Росгвардейцы изъяли 43 единицы оружия

19 мая 2025, 16:51

С 12 по 18 мая сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области провели 39 проверок
обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.


Росгвардейцы выявили 14 административных правонарушений, в области оборота оружия — 8, в области частной охранной деятельности — 6, из оборота изъяли 43 единицы оружия и 193 боеприпаса.


Росгвардия напоминает, что согласно действующего законодательства владельцы гражданского оружия могут передать оружие для использования в специальной военной операции.

Наиболее востребованным для нужд специальной военной операции является огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра.
Передаваемое оружие должно быть в технически исправном состоянии.


Если намерение о передачи оружия выражают владельцы, у которых истекли сроки действия разрешений на хранение и ношение оружия, они освобождаются от административной ответственности за несвоевременное обращение для его регистрации или перерегистрации.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-nedelyu-pskovskij-rosgvardejcy-izyali-43-edinicy-oruzhiya