Печать

В Псковской области за неделю росгвардейцы провели 37 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан

20 января 2025, 10:54

С 13 по 19 января сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области провели 37 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.

Росгвардейцы выявили 10 административных правонарушений, изъяли 27 единиц оружия и более 3000 боеприпасов.

Росгвардия напоминает, что порядок хранения, использования, ношения и транспортирования гражданского оружия определяется Федеральным законом «Об оружии». Оружие должно храниться в запирающихся на замок металлическом шкафу или сейфе, которые обеспечивают безопасность хранения оружия и его сохранность, а также исключают доступ к нему посторонних лиц.

 Несоблюдение установленных правил хранения и ношения оружия влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование всех имеющихся разрешений на право хранения и ношения оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-pskovskoj-oblasti-za-nedelyu-rosgvardejcy-proveli-37-proverok-obespecheniya-soxrannosti-oruzhiya-i-patronov-u-grazhdan