Печать

В Псковской области росгвардейцы обеспечили общественную безопасность при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний

01 сентября 2021, 10:23

Сотрудники Управления Росгвардии по Псковской области приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период празднования Дня знаний на территории региона.

Перед началом торжественных мероприятий, инженерно-досмотровые группы инженерно-технического отделения ОМОН, совместно с кинологами с минно-розыскными собаками, обследовали образовательные учреждения.

Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники ОМОН и наряды групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, маршруты патрулирования, которых были приближены к образовательным учреждениям.

Напомним, в августе текущего года, росгвардейцы проверили готовность более 400 образовательных учреждений к новому учебному году.

Росгвардейцы изучили паспорта безопасности, в которых содержится вся информация об учебном заведении, наличие датчиков сигнализации на движение, систему оповещения в здании на всех уровнях и кабинетах, а также систему видеонаблюдения.

В рамках проверки, были организованы учебные тренировки, в ходе которых проверялось реагирование нарядов вневедомственной охраны Росгвардии на срабатывание тревожной сигнализации в образовательных учреждениях.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-pskovskoj-oblasti-rosgvardejcy-obespechili-obshhestvennuyu-bezopasnost-pri-provedenii-meropriyatij-posvyashhennyx-dnyu-znanij